Решите уравнение 10x-2+5x=45

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:12
    0
    10x-2+5x=45

    10x+5x=45+2 (Привели подобные)

    15x=47

    x=47/15

    x=3,13 (в десятичной дроби)