В магазине продается шоколад трех наименований по 8 рублей за плитку. Купили по 2 плитки шоколада каждого наименования какова стоимость купленного шоколода? Юля иВася решили эту задачу так. Решение Юлии

2*3=6 8 р*6=42 ответ 42 р. Решение Васи 8 р*2=16 16 р + 16 р = 32 Ответ 32 р

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:34
    0
    Они оба неправильно решили.

    Плитки стоят одинаково, поэтому неважно, что они разных наименований.

    Купили 2*3 = 6 плиток по 8 рублей, потратили 6*8 = 48 руб.

    Юля решила в принципе правильно, но ошиблась в умножении, 6*8 = 42.

    Вася решил вообще неправильно.