В книге 270 страниц. 1/3 всей книги составляют рассказы о животных, 4/9 книги-рассказы о птицах, оставшаяся часть книги-рассказы о насекомых. Сколько страниц приходится на рассказы о насекомых?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:51
    0
    1) 270*1/3=90 (стр) - рассказы о животных

    2) 270*4/9=120 (стр) - рассказы о птицах

    3) 90+120=210 (стр) - о птицах и животных

    4) 270-210=60 (стр) - рассказы о насекомых
  2. 2 февраля, 00:01
    0
    1). 270*1/3 = 90 (стр) - рассказы о животных

    2). 270 * 4/9 = 120 (стр) - рассказы о птицах

    3). 270 - (90+120) = 60 (стр) - рассказы о насекомых

    Ответ: 60 страниц