В куске было 23 метра материи. Трём покупателям продали по 6 метров каждому, а четвёртый взял всю остальную материю и заплатил за неё 200 р. Сколько он заплатил за 1 метр материи?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:24
    0
    1) 6*3=18 (м) продали трём покупателям.

    2) 23-18=5 (м) продали четвертому покупателю.

    3) 200:5=40 (руб)

    Ответ: за один метр ткани покупатель заплатил 40 рублей
  2. 27 мая, 09:29
    0
    23 - (3*6) = 5 м ... 200:5=40 р/м