Длина прямоугольника 4 см, а ширина в4 раза меньше. Начертил данный прямоугольник. Найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:11
    0
    A=4

    b=a:4=4:4=1

    P = (a+b) * 2 = 10
  2. 7 августа, 22:19
    0
    4 : 4 = 1 см - ширина прямоугольника

    P=2 * (a+b)

    Р=2 (4+1)

    Р=10 см