1) Длина обложки блокнота 15 см, а её ширина на 3 см короче. Найди периметр обложки блокнота.

2) Саша начертил прямоугольник, периметр которого 16 см. Длина этого прямоугольника 5 см. Чему равна ширина прямоугольника.

3) Катя начертила прямоугольник, периметр которого 20 см. Чему равна длина прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:34
    0
    1 задание

    1) 15-3=12 (см) - ширина

    2) (15+12) * 2=54 (см) - периметр

    2 задание

    1) 16:2=8 (см) - одна сторона

    2) 8-5=3 (см) - ширина

    3 задание

    1) 20:2=10 (см) - одна сторона

    2) 10-3=8 (см) - длина