Длина обложки блокнота 15 см, а её ширина в 3 раза короче. найди периметр обложки блокнота ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:21
    0
    Ширина = 15/3=5 см

    Периметр равен 15*2+5*2=40 см

    ответ 40 см