Длина обложки книги прямоугольной формы равна 20 см. это на 2 см большее его ширины. чему равна ширина обложки книги? найди периметр и площадь обложки книги

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:10
    0
    1) 20+2=22 (периметр) 2) 20*2=40
  2. 25 сентября, 17:56
    0
    1)

    20-2=18 (см) - ширина обложки

    2)

    20*18=360 (см^2) - площадь

    3) 2 (20+18) = 760 см-периметр