длина обложки книги прямоугольной формы равна 20 сантиметров это на 2 сантиметра больше его ширины Чему равна обложка книги Найди периметр и площадь обложки книги

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:17
    0
    1) 20-2=18 (см) - ширина обложки.

    2) 20+18+20+18=76 (см) - периметр обложки.

    3) 20*18=360 (см2) - площадь обложки.
  2. 22 июля, 06:42
    0
    1)

    20-2=18 (см) - ширина обложки

    2)

    20*18=360 (см^2) - площадь

    3) 2 (20+18) = 760 см-периметр