В цветнике распустилось 690 цветов. 1/3 это количество цветов были розы, 1/5 тюльпаны, а остальные цветы-астры. Сколько астр распустилось в цветнике?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:14
    +2
    690/3=230-розы

    690/5=138-тюльпаны

    690-230-138=322 астры
  2. 22 марта, 19:47
    -1
    1) 690:3=230 (роз) 2) 690:5=138 (тюльпаны) 3) 230+138=368 (роз и тюльпанов вместе) 4) 690-368=322 (астр) в цветнике Ответ: Распустились 322 астры