В цветнике распустились 690 цветов. 1/3 этого количества цветов были розы, 1/5-тюльпаны, а остальные цветы-астры.

Сколько астр распустилось в цветнике?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:02
    0
    1) 690•1/3=690•1:3=230 (цв.) - розы

    2) 690•1/5=690•1:5=138 (цв.) - тюльпаны

    3) 230+138=368 (цв.) - розы и тюльпаны вместе

    4) 690-368=322 (цв.)

    Ответ: 322 астры распустилось в цветнике.