Длина обложки книги прямоугольной формы равна 20 см. Это на 2 см больше его ширины. Чему равна ширина обложки книги? Найди его периметр и площадь обложки книги.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:31
    0
    1)

    20-2=18 (см) - ширина обложки

    2)

    20*18=360 (см^2) - площадь

    3) 2 (20+18) = 760 см-периметр
  2. 22 августа, 18:09
    0
    20-2=18 - ширина

    20+20+18+18=76 периметр