5x-9=3x+1 как это решить

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:56
    0
    5 х-3 х=9+1

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    Ответ х=5

    Проверка

    5*5-9=3*5+1

    25-9=16

    15+1=16
  2. 18 февраля, 00:11
    0
    5 х-9=3 х+1

    5 х-3 х=9+1

    2 х=10

    х=10:2

    х=5