На детской площадке построили две песочницы. Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами2 м и 3 м, а основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, а второй 20 см. Обе песочницы насыпали песок, не досыпав 19 см доверху. В какой песочнице песка больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:10
    0
    Объём песка в первой песочнице: 2*3 * (0,25-0,19) = 0,36 куб. м.

    Объём второй песочницы: 3*3 * (0,2-0,19) = 0,09 куб. м.

    Песка больше в первой песочнице на 0,36-0,09 = 0,27 куб. м.