Задать вопрос
17 февраля, 20:46

Бабушка купила 6 кг риса за 42 грн. сколько кг гречки купит бабушка за 72 грн, если 1 кг гречки на 2 грн дороже за 1 риса?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:59
    0
    42:6=7 грн стоит 1 кг риса 7+2=9 грн стоит 1 кг гречки 72:9=8 кг Ответ: 8 кг гречки купит бабушка за 72 грн.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бабушка купила 6 кг риса за 42 грн. сколько кг гречки купит бабушка за 72 грн, если 1 кг гречки на 2 грн дороже за 1 риса? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике