Реши задачи.

Путешественник проехал 720 км. за день, что составила 5/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:14
    0
    (729:5*9) - 720=576 километров осталось проехать
  2. 3 декабря, 12:24
    0
    1) 720 : 5/9 = 1296 (км) - весь путь

    2) 1296 - 720 = 576 (км) - осталось проехать

    Ответ: 576 км.