Решил пример 3/8-1/6+10/25

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:46
    0
    0.37-0.16+0.4=0.61

    Просто посчитать в столбик делением, элементарно.
  2. 6 марта, 22:41
    0
    3/8 - 1/6 + 10/25 = 3/8 - 1/6 + 2/5 = общий знаменатель 120

    = 45/120 - 20/120 + 48/120 =

    = 25/120 + 48/120 = 73/120