Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. Сколько километров

ему осталось прехать?

2 задача.

Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:10
    0
    1) Пусть S - весь путь, тогда по условию 5S/9=720, откуда S=720*9/5=1296 км. Тогда путешественнику осталось проехать 1296-720=576 км.

    2) В первый день путешественник проехал 720*5/9=400 км, а после этого - 720-400=320 км.