При уценке телевизора его новая цена составила 0,7 старой. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:00
    0
    Решение:

    Первоначальная цена телевизора: 100%

    После уценки товар стал стоить в процентном отношении: 0,7*100%=70%

    Цена товара уменьшилась на:

    100%-70%=30%

    Ответ: 30%
  2. 26 ноября, 22:53
    0
    100% - есть 1 (как правило)

    Если цена составила 0,7 старой цены то,

    1) 1-0.7=0.3

    2) 0.3*100=30%