Даны точки А (3; 5; 4), B (4; 6; 5), C (6; -2; 1) и D (5; -3; 0) Найдите расстояния между серединами отрезков AB и CD

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:47
    0
    M-середина AB M ((3+4) / 2; (5+6) / 2; (4+5) / 2) M (7/2; 11/2; 9/2)

    N-середина СВ N ((6+5) / 2; (-2-3) / 2; (1+0) / 2) N (11/2; -5/2; 1/2)

    |MN|=√ (11/2-7/2) ² + (-5/2-11/2) ² + (1/2-9/2) ²=√4+64+16=√84=2√21