У продавца осталось 840 пачек чёрного чая, а зелёного в 3 раза меньше. На сколько больше осталось пачек чёрного чая, чем зеленого

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:18
    +1
    Чёрный чай - 840 п.

    Зелёный чай - ? п., в 3 раза <, чем чёрного

    На сколько больше осталось пачек чёрного чая, чем зеленого?

    1) 840:3=280 (п.) - зелёного чая осталось.

    2) 840-280=560 (п.)

    Ответ: чёрного чая на 560 пачек больше, чем зелёного.
  2. 27 мая, 18:44
    -1
    840/3=280 пачек зеленого чая

    840-280=560 пачек больше чёрного чая, чем зеленого