Задача:

У продавца осталось 840 пачек черного чая, а зеленого - в 3 раза меньше. На сколько больше осталось пачек черного чая, чем зеленого?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:04
    0
    840:3=280 осталось зелёного чая

    840-280=560 на 560 пачек больше черного чая чем зелёного

    Ответ: 560
  2. 10 января, 18:44
    0
    840/3=280 840-280=560 отв560