В коробке 27 больших шаров и 45 маленьких из них 30 шаров белые а остальные разноцветные сколько разноцветных шаров в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:42
    0
    27+45=72 (ш) всего

    72-30=42 (ш) разноцветных
  2. 9 января, 11:48
    0
    ответ: 42 разноцветных шарика.