Скорость поезда 20 м/с. длинна окружности колеса его вагона равна 2.4 м. Сколько оборотов совершает колесо за 3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:40
    0
    Найдем количество оборотов колеса за 1 секунду

    20:2,4=8, (3) об/сек

    переведем минуты в секунды

    3*60=180 сек

    найдем количество оборотов за 3 минуты

    8, (3) * 180=1500 оборотов