Папа весит 84 кг. вес мамы состовляет 3/4 от веса папы. вова весит 1/3 от веса мамы. сколько весят мама и вова

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:06
    0
    1) 84*3/4=84/1*3/4=21/1*3/1=63 (кг.) - вес мамы 2) 63*1/3=63/1*1/3=21/1*1/1=21 (кг.) вес Вовы
  2. 7 июля, 02:42
    0
    Папа-84 кг.

    Мама-? кг 3/4 от веса папы.

    Вова--? кг 1/3 от веса мамы.

    1) 84*3/4=63 (кг.) - вес мамы.

    2) 63*1/3=21 (кг) - вес Вовы.

    Ответ: 63 кг весит мама, а Вова весит 21 кг.