Переведите в метры 12 дм 54 см 13 мм

Решите задачу.

Папа весит 84 кг. Вес мамы составляет 3/4 от веса папы. Вова весит 1/5 от веса мамы сколько весит мама и вова

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:49
    0
    Это будет - 1 м 7 дм 5 см 3 мм

    1) 84 * 3 : 4 = 63 (кг) - вес мамы

    2) 63 * 1 : 5 = 12,6 (кг) = 12 кг 600 гр - вес Вовы

    3) 63 + 12,6 = 75,6 (кг) = 75 кг 600 гр - вес мамы и Вовы