1.

Черепаха прошла 12 м со скоростью 6 м/мин. За это время улитка проползла 30 см. С какой скоростью двигилась улитка?

2.

Уравнение:X+17•5=940-487

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:10
    0
    1.

    1) 12 : 6 = 2 мин - черепаха

    2) 30 : 2 = 15 см/мин - улитка

    Ответ: улитка двигалась со скоростью 15 см/мин.
  2. 9 октября, 18:18
    0
    12:6=2 (мин) - ползла улитка и шла черепаха.

    30:2=15 (см/мин) - скорость улитки.

    х+17•5=940-487

    х+17•5=453

    х+85=453

    х=453-85

    х=368

    368+17•5=940-487