Папа весит 84 кг. Вес мамы три четвёртых от веса папы. Вова весит одну пятую от веса мамы. Сколько весит мама и вова

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:23
    0
    1) 84 * 3/4 = 63 (кг) весит мама

    2) 63 * 1/5 = 12,6 (кг) весит Вова

    Ответ: 63 кг весит мама, 12,6 кг весит Вова.
  2. 10 августа, 09:30
    0
    1) 84*3/4=63 кг весит мама

    2) 63 * 1/5 = 12 3/5 = 12,6 кг - весит Вова