Сколько пальто сшила портниха из 30 (метров) ткани, если на одно пальто пошло 6 метров а на остальные по 3 метра?

1) 5 пальто

2) 8 пальто

3) 9 пальто

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:28
    0
    30-6=24 (м) - оставшаяся ткань

    24:3=8 (пальто) - сшито из оставшейся ткани

    1+8=9 пальто всего

    Ответ: 9 пальто