Полотно длиной 28,7 м разрезали на три части. Первая часть полотна в 1,6 раза больше второй и в 3,5 раза меньше третьей части. Какова длина каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:04
    0
    Старым ... добрым ... проверенным способом:

    1 часть - 1,6 х

    2 часть - х

    3 часть - 3,5*1,6 х=5,6 х

    х + 1,6 х + 5,6 х = 28,7

    8,2 х = 28,7

    х=3,5

    1 часть - 1,6 * 3,5 = 5,6

    2 часть - 3,5

    3 часть - 5,6 х = 5,6 * 3,5 = 19,6