Полотно длиной 28,7 м разрезали на 3 части 1 часть полотна в 1,6 раза больше второго в 3,5 раза меньше 3 Какова длина каждой части полотна

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:16
    0
    Х+х/1,6+3,5 х=28,7

    (1,6 х+х+5,6 х) / 1,6=28,7

    8,2 х/1,6=28,7

    8,2 х=45,92

    Х=5,6

    Первый кусок 5,6 м

    Второй кусок 3,5 м

    Третий кусок 19,6