полотно длиной 28,7 м разрезали на три части. первая часть полотна в 1,6 раза больше второй и в 3,5 меньше третьей. какова длина каждой части полотна

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:21
    0
    x-длина 1 части, х: 1,6-длина второй части х*3,5-длина 3 части. Составляем уравнение: х+х: 1,6+х*3,5=28,7 х * (1+1/1,6+3,5) = 28,7 х*5,125=28,7 х=5,6 - длина первой части 5,6:1,6=3,5 - длина второй части 5.6*3.5=19.6 - длина третьей. Проверка 5.6+3.5+19.6=28.7