а) 0,3411:0,09

б) 16812,6:8,4

в) 240620,4:6,008

г) 27,2304:0,001

Решите уравнения:

а) 169,96: (2,884: (5,4 х-1,67)) = 60,7

б) 0,72 х+0,065 Х-0,0071=0,04

Задача:

Полотно длиной 28,7 м разрезали на три части. Перваячасть полотна в1,6 раза больше второй и в 3,5 раза меньше третьей части. Какова длина каждой части полотна?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:17
    0
    А) 0,3411:0,09=3.79

    б) 16812,6:8,4=2001.5

    в) 240620,4:6,008=40050

    г) 27,2304:0,001=27230.4

    а) 169,96: (2,884: (5,4 х-1,67)) = 60,7

    2,884: (5,4 х-1,67) = 169.96:60.7

    2,884: (5,4 х-1,67) = 2.8

    5.4 х-1.67=2.884:2.8

    5.4 х-1.67=1.03

    5.4 х=1.03+1.67

    5.4 х=2.7

    х=2.7:5.4

    х=0.5

    б) 0,72 х+0,065 Х-0,0071=0,04

    0.785 х=0.04+0.0071

    0.785 х=0.0471

    х=0.0471:0.785

    х=0.06