Решите уранение 4,9:0,35=x:35 c пропорциями

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:42
    +1
    4,9:0,35=х: 35

    если написать дробью и решить крест на крест.

    4,9*35=х*0,35

    0,35 х=171,5

    х=171,5:0,35

    х=490

    ответ: 490
  2. 23 августа, 08:31
    0
    0,35*х=4,9*35

    0,35 х=171,5

    х=171,5:0,35

    х=490