Решите задачи пропорциями

1) Рыбаки за неделю наловили 160,5 ц рыбы, что составило 30 % месячного улова. Сколько центнеров рыбы должны наловить рыбаки в месяц?

2) Для засолки огурцов нужно 250 г соли, что составляет 8% всей массы огурцов. Сколько килограммов в граммах составляет масса солёных огурцов?

Решите задачи пропорциями

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:43
    0
    160.5 ц=30%

    Хц=100%

    160.5/30 = х/100

    30 х=160.5•100

    30 х=16050

    х=535

    Ответ 535 центнера

    2.

    250 г=8%

    хг=100%

    250/8=х/100

    8 х=25000

    х=3125

    Ответ 3125 граммов = 3.125 кг