Рыбаки за неделю наловили 160,5 тонн рыбы, что составило 30 % месячного улова. Сколько тонн рыбы должны наловить рыбаки в месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:23
    0
    решение: 1) 160,5:30%=5,35 (тон) это 1%

    2) 5,35*100%=535 (тон) - должны наловить за месяц

    ответ: 535 тон

    можно еще пропорцией решить
  2. 26 сентября, 15:07
    0
    160,5*100:30=535 т в месяц