Нок чисел (8; 12)

и нок (9; 15)

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:41
    0
    8 = 2*2*2

    12 = 2*2*3

    НОК (8, 12) = 2*2*2*3 = 24

    9 = 3*3

    15 = 3*5

    НОК (9, 15) = 3*3*5 = 45
  2. 16 мая, 10:50
    0
    Нок (8,12) = 24 нок (9,15) = 45