В столовую привезли 3 разноса с выпечкой, всего 108 пирожных, поровну на каждом разносе. Во второй день привезли 4 таких разноса с выпечкой. Сколько всего пирожных привезли во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:07
    0
    108 : 3 = 36 пирожных на каждом подносе

    36 * 4 = 144 пирожных во 2 день.
  2. 16 мая, 10:59
    0
    В 1-108 пир, на 3 подносах

    Во 2-? пир, на 4 подносах

    1) 108:3=36 пирожных на одном подносе

    2) 36*4=144 пирожных во 2

    Можно решить одним действием

    108:3*4=144

    Ответ: 144 Пирожных привезли во второй день.