Первого дня в столовую привезли три подноса с выпечкой всего 108 пирожен. второго дня привезли 4 таких подноса с выпечкой. Сколько пирожен привезли второго дня?

Условие и действия к задаче!)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:22
    0
    108/3=36-пирожен в 1 подносе.

    36*4=144-пирожен привезли во второй день.

    Ответ: 36.
  2. 7 июня, 03:32
    0
    На 3-х подносах-108 пир. На4-х подносах-? пир. 1) 108/3=36 (пир.) - на одном подносе 2) 36*4=144 (пир.) - во второй день Ответ: 144 пирожных