1) x : 19=26

2) 238: x=14

3) (x+7) : 8

4) x:8+7=9

5) 48: (x+37) = 6

6) 48:x+3=6

помогите решить уравнение нужно решить сегодня

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:20
    0
    1) х: 19=26

    х=26*19

    х=494

    2) 238:х=14

    х=238:14

    х=17

    3) (х+7) : 8 = ? напиши пример до конца

    4) х: 8+7=9

    х: 8=9-7

    х: 8=2

    х=2*8

    х=16

    5) 48: (х+37) = 6

    х+37=48:6

    х+37=8

    х=8-37

    х = - 29

    6) 48:х+3=6

    48:х=6-3

    48:х=3

    х=48:3

    х=16