Нужно решить уравнения. Gr1-? W1-? W2-? W3-? Q1-? Q2-? Q3-?

Q1=Gr1 (2748,2-639) = 1,03[10*3,99 (143,59-141,9) + W1 (2734-3,7*143,59) ],

Q2=w1 (2732,4-584,77) = 1,03[ (10*w1) 4,1 (128,17-143,59) + w2 (2712,6-3,7*128,17) ],

Q2=w2 (2710,9-517,7) = 1,03[ (10*w1-w2) 3,5 (106,83-128,17) + w3 (2666,7-3,7*128,17) ]

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:34
    0
    Произведем вычисления с известными числами.

    2748,2-639 = 2109,2

    10*3,99 (143,59-141,9) = 39,9*1,69 = 67,431

    2734-3,7*143,59 = 2734 - 531,283 = 2202,717

    2732,4-584,77 = 2147,63

    10 * 4,1 (128,17-143,59) = 41 * (-15,42) = - 632,22

    2712,6-3,7*128,17 = 2712,6 - 474,229 = 2238,371

    2710,9-517,7 = 2193,2

    3,5 (106,83-128,17) = 3,5 * (-21,34) = - 74,69

    2666,7-3,7*128,17 = 2666,7 - 474,229 = 2192,471

    Получаем уравнения:

    Q1 = Gr1 * 2109,2 = 1,03 * (67,431 + W1*2202,717)

    Q2 = W1*2147,63 = 1,03 * (W1 * (-632,22) + W2*2238,371)

    Q3 = W2*2193,2 = 1,03 * ((10*W1 - W2) * (-74,69) + W3*2192,471)

    Раскрываем скобки

    Q1 = Gr1*2109,2 = 69,45393 + W1*2268,79851

    Q2 = W1*2147,63 = - W1*651,1866 + W2*2305,52213

    Q3 = W2*2193,2 = - W1*769,307 + W2*76,9307 + W3*2258,24513

    Забудем пока про Q, найдем остальное. Приводим подобные

    Gr1*2109,2 = 69,45393 + W1*2268,79851

    W1*2798,8166 = W2*2305,52213

    W2*2116,2693 + W1*769,307 = W3*2258,24513

    Подставляем 2 уравнение в 3 уравнение

    Gr1*2109,2 = 69,45393 + W1*2268,79851

    W1*2798,8166/2305,52213 = W2

    W1*2798,8166/2305,52213*2116,2693 + W1*769,307 = W3*2258,24513

    Упрощаем 3 уравнение

    Gr1*2109,2 = 69,45393 + W1*2268,79851

    W2 = W1*2798,8166/2305,52213

    W1*3338,37783 = W3*2258,24513

    Получаем

    W1 = (Gr1*2109,2 - 69,45393) / 2268,79851 = Gr1*0,929655 - 0,03061

    W2 = 1,214*W1 = Gr1*1,1286 - 0,037164

    W3 = W1*3338,37783/2258,24513 = W1*1,4783 = Gr1*1,37431 - 0,04525

    Q1 = Gr1*2109,2

    Q2 = W1*2147,63 = Gr1*1996,555 - 65,739

    Q3 = W2*2193,2 = Gr1*2475,24552 - 81,5081

    Таким образом, Gr1 может быть каким угодно.

    Остальные переменные получаются из него.