В один день в школьную столовую привезли 3 одинаковых подноса с выпечкой, всего 108 пирожных. Во второй день привезли 4 таких подноса с выпечкой. Сколько пирожных привезли во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:37
    0
    1) 108/3=36 (пир) на 1-ом падносе

    2) 36*4=144 (пир) во 2 день.

    108/3*4=144 (пир)

    Ответ: 144 пирожных привезли во второй день.
  2. 6 октября, 07:33
    0
    в 1-108 пир, на 3 подносах

    во 2-? пир, на 4 подносах

    1) 108/3=36 пирожных на одном падносе

    2) 36*4=144 пирожных во2

    108/3*4=144 пирожных

    Ответ: 144 пирожных привезли во второй день