Как решить задачу: В один день в школьную столовую привезли 3 одинаковых подноса с выпечкой, всего 108 пирожных. Во второй день привезли 4 таких подноса с выпечкой. Сколько пирожных привезли во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:20
    0
    1) 108:3=36 - (пирож) - на 1 подносе

    2) 36*4=144 - (пирож) во второй день