Вешенку устричною - гриб, который растёт на мёртвой древесине лиственных деревьев,-выращивали в Подмосковье на специально подготовленных чурбаках осины, берёзы, тополя и других деревьев. При первом сборе с одного чурбака снимали 600 грамм грибов, а при втором сборе с этого же чурбака снимали 2 кг грибов. Сколько килограммов грибов собрали 45 чурбаков за первый и второй сборы вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:56
    0
    1) 600*45=27000=27 (кг.) - собрали за первый сбор.

    2) 2*45=90 (кг.) - собрали за второй сбор.

    3) 27+90=117 (кг.)

    Ответ: 117 кг. собрали за 2 сбора.