В ботаническом саду растёт 500 лиственных деревьев. Хвойных на 175 меньше чем лиственных. А кустарников в 2 раза больше чем хвойных и лиственных вместею. Сколько кустарников растет в ботаническом саду?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:44
    0
    1) 500-175=325 (дер) - хвойных 2) 325+500=825 (дер) - хвойных и лиственных 3) 825*2=1650 (дер) - кустарники Ответ: 1650 кустарников
  2. 12 сентября, 14:29
    0
    1) 500-175=325 - хвойных деревьев; 2) 500+325=825 - хвойных и лиственных 3) 825*2=1650 - кустарников Ответ: кустарников 1650.