вокруг школы было поссаженно 70 лиственных и хвойных деревьев. Сколько хвойных и лиственных деревьев было поссаженно, если лиственных посадили на 20 больше чем хвойных?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:22
    0
    1) 70-20=50 (д)

    2) 50:2=25 (д) посадили хвойных

    3) 25+20=45 (д) посадили лиственных

    Ответ: посадили 25 хвойных и 45 лиственных деревьев.