В парке посадили деревья. Из них хвойных - 60 %. Сколько деревьев посадили в парке, если хвойных деревьев посадили на 25 больше, чем лиственных?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:38
    0
    100%-это все деревья 60%-это хвойные

    100-60=40%-это лиственные

    60-40=20% на столько хвойных больше, то есть 20%=25 деревьев

    100:20=5

    5*25=125 деревьев всего посадили