В городе посадили всего 2500 деревьев хвойных и лиственных деревьев сколько хвойных деревьев было посажено если лиственных было на 900 меньше чем хвойных?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:11
    0
    2500-900=1600 (Ссори если не правильно)
  2. 2 апреля, 04:18
    0
    X = лиственные деревья

    х + 900 = хвойные деревья

    х + х + 900 = 2500

    2 х = 2500 - 900

    2 х = 1600

    х = 800

    800 + 900 = 1700

    Ответ: 800 лиственных деревьев и 1700 хвойных