Число дождливых дней составило 3/5, а число пасмурных - 1/6 всех дней в сентябре. Сколько было ясных дней в сентябре?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:13
    0
    3/5+1/6 = (18+5) / 30=23/30 - было дождливых и пасмырных дней

    1-23/30=7/30 - было ясных дней

    1 - 30 (дней в сентябре)

    7/30 - x

    x=7/30 * 30=7 (дн) - ясных в сентябре

    Ответ: в сентябре было 7 ясных дней