При каком значении х:

а) Значение трёхчлена х²-11 х+32 равно 2-м;

б) Значение трёхчлена 3 х²-2 х+5 равно значению двухчлена 7 х-1;

в) Значение многочленов 3 х²-4 х+2 и х²+х равны

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:29
    0
    А) х^2-11 х+32=2

    x^2-11x+30=0

    D=121-120=1

    x1=11+1/2=6; x2=5

    б) 3x^2-2x+5=7x-1

    3x^2-9x+6=0

    D=81-72=9

    x1=9+3/6=2; x2=1

    в) 3x^2-4x+2=x^2+x

    2x^2-5x+2=0

    D=25-16=9

    x1=5+3/4=2; x2=0,5